Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-03-04
Прикосновение к истине

Мы – разные. Оттого и истина видится каждому по-разному. По этой же причине мировой порядок, устроенный одними, не может быть удобным для всех. Никогда!

Николай Кольцов

Встреча с новой книгой – это всегда праздник. А когда автор находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие. «Прикосновение к истине» – так назвал свой сборник рассказов сибирский прозаик, иркутянин Николай Петрович Кольцов. Презентация его книги состоялась 25 февраля для читателей библиотеки № 6.

По признанию Николая Петровича, литература для него – это процесс самопознания себя и окружающего мира. Задушевное авторское чтение оживило таких ярких, зримых персонажей: восьмидесятилетнего старика за накрытым к юбилею столом, но без гостей; Машки, стоящей за прилавком закусочной; слесаря Димки, продавшего квартиру и потерявшего все деньги.

Надо отметить, что все герои произведений – это простые, обычные люди, которые с достоинством выходят из трудных жизненных ситуаций и верят в хорошее будущее.

А сборник Николая Кольцова «Прикосновение к истине» украсит книжную коллекцию нашей библиотеки.