Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-03-03
Держава армией крепка

Во все времена мы ценим и уважаем воина, защитника Родины. Мы преклоняемся перед доблестью и героизмом тех, кто вернулся с полей сражения, кто сложил голову, защищая свой дом, детей и Россию.

К 23 февраля работники абонемента Центральной городской библиотеки провели для учащихся 7-х классов школы № 37 и студентов промышленно-экономического техникума час истории «Держава армией крепка».

Слушатели узнали, как защищали Отечество воины Александра Невского и Дмитрия Донского, какой вклад внес в становление русской армии Александр Суворов, какой героизм проявили в годы Великой Отечественной войны не только взрослые, но и дети нашей большой страны.

Рассказ сопровождался красочной презентацией. Учащиеся и студенты увидели отрывки из кинофильмов «Илья Муромец», «Турецкий гамбит», «9 рота». Также была показана документальная хроника про «Босоногий гарнизон», действовавший на хуторе Вербовка, недалеко от Сталинграда, во время войны 1941-1945 годов.

#БП
#Большой_проект