Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-02-21
Уроки Паустовского

Всю неделю, с 8 по 12 февраля, в библиотеке № 14 микрорайона Китой в рамках проекта «Культура для школьников» проводились мероприятия к 130-летию Константина Георгиевича Паустовского.

Биография и творчество русского писателя были представлены учащимся начальных классов школы № 11. Библиотекарь познакомила их с рассказами и сказками «Корзина с еловыми шишками», «Теплый хлеб», «Серебряное колечко», «Кота-ворюгу» предложила прочитать совместно. Ребята охотно озвучили увлекательный рассказ, затем обсудили услышанное, высказав свое мнение о поступках героев и чему они учат. А произведения Паустовского учат любить родную природу, быть внимательным и наблюдательным, видеть в обычном необычное и уметь фантазировать, быть добрым, честным, способным признать и самому исправить свою вину. Эти важные человеческие качества так необходимы в жизни.