Опубликовано: 2021-12-02
Букет для мамы

Какой подарок самый лучший для мамы? Конечно, тот, который сделали своими руками для нее дети!

28 ноября, в День матери, юные читатели встретились в детской библиотеке №8 на творческом занятии «Букет для мамы».

Библиотекарь познакомила ребятишек с историей праздника. Разгадывали загадки о профессиях мам. Дети рассказали, какие их мамы – добрые, заботливые, красивые… Поразмышляли о том, для чего нужен такой праздник, и перешли к делу – каждый смастерил для своей мамы замечательную открытку с признанием в любви, а кто-то успел приготовить даже две!

Пока занимались творчеством, успевали и разговоры вести. Ребята поделились традициями празднования этого дня в их семьях. Задумались о том, что мам нужно радовать не один день в году, а как можно чаще.