Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-11-26
«С душой по душам»

19 ноября в библиотеке № 1 им. Валерия Алексеева в очередной раз собрался клуб «Кругозор». Поводом для встречи послужила новая книга писателя Владимира Сазонова. Владимир Васильевич занимает достойное место в литературной жизни Ангарска. Помимо собственного творчества (стихи, проза), он составляет и редактирует книги других авторов и коллективные сборники. Входит в состав редакционной коллегии популярного в городе альманаха «Ангарские ворота»

По сложившейся традиции, все свои новые книги Владимир Сазонов представляет в нашей библиотеке. «С душой по душам» – восьмая книга в его творческой биографии. В нее вошли новые стихи, и большой раздел отведен прозе.

Автор придумал удачное название сборнику. Владимир Васильевич как-то обмолвился, что всё, что им написано, – «это разговор с самим собой – долгий, трудный, иногда противоречивый и мучительный, но всегда откровенный». К этому стоит добавить – душевный.

Вот и разговор с читателями получился душевный. Они поделились своим мнением, высказали пожелание продолжить рассказ о жизни Витьки Мезона, одного из героев В. Сазонова. А библиотека, в знак благодарности, подарила Владимиру Васильевичу рекомендательный список литературы «С Сибирью породненная судьба. Владимир Сазонов», составленный библиотекой по случаю его 75-летия.