Опубликовано: 2021-11-23
Девчонки и мальчишки танцуют, как зайчишки

Зачем звери меняют «шубки» осенью, в какой «квартире» спит бурундук зимой, и что за «лыжи» у зайца? Об этом узнали ребята из детского сада № 54, которые пришли в гости в библиотеку семейного чтения «Гнездышко» на мероприятие «Кто морозов не боится».

Мальчики и девочки показали отличные знания, отвечая на вопросы ведущей о том, как зимуют звери в лесу. Дети узнали, что помогает справиться с холодом и голодом белкам, зайцам и ежам. А также – как получается у этих, не слишком сильных животных спасаться от голодных хищников.

К примеру, у зайцев очень сильные лапы, поэтому ребята на минутку превратились в зайчат и дружно попрыгали в фойе, к «волшебному дубу» …с загадками. Ведь в непростом деле выживания беззащитным зверькам помогает и смекалка.

Легко справились юные читатели с заданием мудрой тетушки Совы. Чтобы ее развеселить, станцевали под задорную песенку. Согрелись все! И в чудесном настроении отправились делать подарки на память о встрече в библиотеке – яркую и красивую аппликацию с веселым зайчонком.

Ребята обязательно придут в библиотеку снова, ведь скоро Новый год – время игр, танцев и подарков!

Семейная библиотека №20