Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-11-01
Международная акция «Большой этнографический диктант» в режиме онлайн

С 3 по 7 ноября 2021 года во всех библиотеках города ангарчане и гости нашего города могут принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»!

Народов много – страна одна!

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания Диктанта оформлены в виде теста.

Тест состоит из 30 вопросов:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Время прохождения диктанта - 45 минут.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Как стать участником:

1. В любой день с 3 по 7 ноября зайти на сайт miretno.ru
2. Нажать на кнопку «Пройти Диктант»
3. Заполнить контактные данные
4. Ответить на 30 вопросов