Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-10-14

Как мы цветочек аленький искали

После летнего перерыва клуб «Семейная академия» вновь собрался в мегетской библиотеке. Все участники были очень рады видеть друг друга, тем более что всем предстояло поучаствовать в веселом и увлекательном квесте.

В разных уголках библиотеки были заранее спрятаны подсказки. По ним команда, состоящая из детей и родителей, смогла разыскать аленький цветочек. К цветочку прилагалось сокровище в виде конфет.

По ходу квеста команде пришлось разгадать множество литературных загадок и проявить сообразительность и смекалку.

Успешно пройдя испытания, вся компания дружно стала пить чай и смотреть мультфильм «Аленький цветочек»

Тема мероприятия была выбрана не случайно – 230 лет назад родился автор этой замечательной сказки Сергей Тимофеевич Аксаков, о жизни и творчестве которого было сказано несколько слов в начале мероприятия.

Светлана Полищук