Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-10-08

Золото прожитых лет

Давно простилась с нами юность,
Пора смятений и мечты…
Седин серебряные струны –
Дней наших прожитых черты.

Из песни «Вторая молодость»

1 октября в библиотеке №13 прошел традиционный вечер отдыха, посвященный Международному дню пожилого человека.

Этот день можно считать Днем благодарности старшему поколению за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делились и делятся с нами.

Мероприятие прошло в привычном режиме: поздравления, пожелания, стихи, песни. Вместе спели «Не надо печалиться», «Команда молодости нашей», «Листья желтые» и другие известные песни.

Ведущие исполнили для гостей композицию «Выйду на пенсию, счастье рекой…» на мотив «Выйду на улицу». Провели викторину «А знаете ли вы предметы старинного быта?» и музыкальный конкурс «Отгадайте песню по первым аккордам». И старшее поколение не подвело!

Стало прекрасной традицией приглашать на мероприятия депутата Думы Ангарского городского округа, руководителя «Водоканала» Александра Лаврентьевича Алексеева, который поделился с ангарчанами своими планами и поздравил всех с этим чудесным осенним праздником.

В конце мероприятия было много желающих выступить с поздравлениями: руководитель клуба общения «Палитра» Н. И. Борисова, активист-оптимист В. Е. Григорьев, специалист Центра поддержки общественных инициатив Е. С. Кириллова.

Мероприятие продолжилось чаепитием. Библиотекари постарались сделать по-настоящему теплой и уютной встречу в этот октябрьский солнечный денек.