Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-10-08

Шпионские хроники Юлиана Семёнова

К 90-летнему юбилею «литературного отца» штандартенфюрера СС Макса Отто фон Штирлица библиотекари абонемента ЦГБ провели для своих читателей библиорепортаж «Шпионские хроники Юлиана Семёнова».

Юлиан Семёнов создал в советской литературе жанр политического детектива, написал сценарии к легендарным кинофильмам, которые и спустя годы остаются любимыми многими поколениями зрителей. За свою жизнь ему пришлось побывать в роли дипломата, разведчика, путешественника, исследователя и даже политического деятеля. Настолько разносторонним был этот человек!

Впечатлили гостей воспоминания дочери писателя Ольги, которая является директором дома-музея Юлиана Семёнова.

Украшением библиорепортажа послужили кадры из документальной хроники «Юлиан Семёнов. Штрихи к портрету», всеми любимого фильма «Семнадцать мгновений весны», а также книги с выставки «Юлиан Семёнов и его мир».