Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-10-07

Ярмарка наставников в библиотеке №3

1 октября в библиотеке им. Леонида Беспрозванного состоялась празднично-информационная программа «День мудрости и долголетия», посвященная Дню пожилого человека.

С выходом на пенсию у человека появляется много свободного времени, и этот факт его тревожит, так как возникает ощущение невостребованности и неопределенности.

Поэтому решено было организовать «Ярмарку наставников» – встречу наших «серебряных» читателей со специалистами, которые рассказали бы о способах организации свободного времени и улучшения качества жизни на данном возрастном этапе.

О приемах восстановления и поддержания здоровья поведал инструктор Байкальской ассоциации скандинавской ходьбы Андрей Кудаев.

Выступление психолога Ксении Шайхудиновой никого не оставило равнодушным. Оказывается, простые упражнения по разминке заставляют трудиться и мозг, способствуют работе нейронов.

Большую пользу приносят разгадывание кроссвордов, заучивание стихов, изучение иностранных языков, занятия рукоделием, различными видами хобби.

Занятия творчеством улучшают самочувствие и настроение. Одним из прекрасных видов творчества является рисование.

Художник Екатерина Комиссарова увлекательно рассказала о рисовании акварелью. На ее занятия приходят люди самых разных возрастов, абсолютно уверенные в том, что они не умеют рисовать. Результат занятий – прекрасные работы «учеников», их удивленные и счастливые лица.

Во время встречи участники мероприятия обсудили, как они понимают определение «качество жизни». Встреча получилась теплой, насыщенной и интересной.

В рамках «Ярмарки наставников» Ираида Абраменкова и Марина Калинина, участницы клуба прикладного искусства и рукоделия при библиотеке «Радость творчества», провели мастер-классы «Йо-йо» и «Чудеса из конфетных фантиков»

Елена Казина