Цвета сайта:
Размер шрифта:
2019-12-03
ВЕСЕЛЕЕ ЖИТЬ, ЕСЛИ ДОБРО ТВОРИТЬ

3 декабря в нашей стране отмечался Международный день инвалидов. В ЦБС города Ангарска особым людям посвящена целая декада декабря. В рамках этой акции 5 декабря библиотека №4 совместно с НШДС №1 провели урок толерантности «Веселее жить, если добро творить».

Ребята из НШДС №1 подготовили небольшой концерт художественной самодеятельности «Пришла зима-проказница» для детей с ограниченными возможностями здоровья 4 «Г» класса школы №6, а затем индивидуально с каждым ребенком провели мастер-класс по изготовлению необычных книжных закладок. Ребята встречаются уже в третий раз.

В ходе встречи создалась доброжелательная атмосфера, дети понимали друг друга, нашли темы для разговора, а на прощание сфотографировались все вместе. Юные читатели договорились о следующей встрече – в феврале, накануне Дня защитника Отечества.