Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-09-13
«ПРИЯТНА МНЕ ТВОЯ ПРОЩАЛЬНАЯ КРАСА…»

Впервые стихотворения Александра Сергеевича Пушкина прозвучали на бурятском языке. «Где?» – спросите вы. «На акции, в библиотеке», – ответим мы.

Акция «Культурная суббота» охватила всю Россию. 11 сентября в прямом эфире в социальной сети «Одноклассники» можно было послушать произведения об осени Александра Пушкина на языках народов России.

Библиотекари и члены ангарского Бурятского культурного центра «Туя» подготовили литературно-музыкальную композицию «Мелодия стихов». «Унылая пора, очей очарованье…» – знаменитое стихотворение в переводе бурятского классика Цэдэна Галсанова дополнила проникновенная песня Г. Чимитова «Эжэл гансам ерээрэй».

А читателей библиотеки ждет выставка «Литературная юрта», на которой можно познакомиться не только с книгами о культуре и традициях бурятского народа, но и увидеть работы ангарского художника Александра Имедеева, посвященные золотому времени года.