Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-09-13
В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ

Сотрудники мегетской библиотеки очень любят, когда к ним приходят воспитанники детских садов – эти забавные любознательные непоседы. Но в декаду знаний библиотекари подготовили игровую программу и сами пошли в гости к малышам.

Дети с интересом послушали рассказы Андрея Усачёва «Умная собачка Соня» и стихи в исполнении сотрудников библиотеки. Ответили на вопросы викторины по произведениям Усачёва. Порассуждали о том, как поступать правильно, а как – нет.

Сыграли в интересную игру на внимательность и знание сибирских птиц, которые улетают осенью на юг, ведь 12 сентября отмечается День журавля. Игра называлась «Полетели, полетели».

Библиотекари подготовили и принесли с собой две книжные выставки. Одна составлена из книг писателя и поэта Андрея Усачёва, с произведениями которого познакомились ребята. А вторая, которая всегда пользуется успехом у детворы, состояла из книжек-игрушек. Дошколята с удовольствием рассматривали книги и просили зачитывать им страницы с понравившимися картинками.

Завершили встречу подвижной игрой «Раз, два, три – правильно иди». Она заключалась в том, что дети по команде должны сменить направление движения. Игра всех насмешила и добавила хорошего настроения.