Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-09-10
ДЕКАДА ЗНАНИЙ В ОТДЕЛЕ КРАЕВЕДЕНИЯ

Вот и закончилось быстротечное лето. Начался учебный год. Школы вновь встретили своих учеников. Отдел краеведения Центральной городской библиотеки специально для первоклашек гимназии №8 и школы №9 в период «Декады знаний» провел пешие экскурсии «Азбука дорог». Они включали в себя повторение правил дорожного движения.

Экскурсии начинались у дверей школы, проходили через все светофоры и пешеходные переходы и заканчивались в библиотеке. В этом маленьком путешествии ребята узнавали понятия «пешеход», «нерегулируемый пешеходный переход», «желтый светофор». Также дети услышали рассказ об истории улицы имени ангарчанина Даниила Оречкина.

В стенах библиотеки весело разгадывали содержимое «черного ящика», им оказалось важное изобретение человечества – колесо. Посмотрели познавательные мультфильмы «История колеса» и «Разные колеса». Забавные видеоролики убедили школьников, что на треугольных и квадратных колесах далеко не уедешь. После такой экскурсии ребятам захотелось еще раз побывать в библиотеке и почитать книжки.