2021-09-09
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СО ШКОЛЬНОГО ЗВОНКА!

Новый учебный год для восьмиклассников гимназии №8 начался с развлекательно-познавательного мероприятия, подготовленного к Дню знаний библиотекарями читального зала Центральной городской библиотеки. В первый учебный день они отправились в путешествие по «Книголенду» в стенах библиотеки.

Так называется квест-турнир, организованный сотрудниками читального зала специально для школьников, чтобы познакомить их с библиотекой. Учащимся рассказали о том, как быстро и правильно найти верную информацию в огромном потоке сведений современного информационного пространства, как самостоятельно пользоваться электронным каталогом библиотеки, а также как искать необходимые данные в словарях, энциклопедиях и справочниках.

Без сомнения, подобный формат библиотечной работы востребован и интересен. В наш век Интернета большинство школьников с книгами знакомы мало, а уж о возможностях современной библиотеки не знают вовсе.

В центральной библиотеке эту проблему решают с помощью игровых технологий, и уже больше ста школьников гимназии №8 вооружились новыми знаниями, которые, несомненно, помогут им в учебе.