Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-09-06

СЕТЕВОЙ КОНКУРС МОБИЛЬНЫХ ВИДЕОРОЛИКОВ «ЧАРУЮЩИЙ БАЙКАЛ»

Отдел искусств Центральной городской библиотеки приглашает приятия участие в сетевом конкурсе, который направлен показать красоту, уникальность и величие озера Байкал с помощью мобильной видеосъемки.

Конкурс мобильных видеороликов проводится с 6 сентября по 12 ноября 2021 года.

В видеоконкурсе могут принимать участие все желающие, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений, проживающие в городе Ангарске.

На видеоконкурс «Чарующий Байкал» принимаются работы в следующих номинациях:

«Байкал – бесценный дар природы». К участию в конкурсе принимаются видеоматериалы с ландшафтной съемкой, отображающие красоту живой природы Байкала, – пейзажи озера Байкал и Байкальской природной территории (ООПТ: заповедники, национальные и природные парки, заказники, памятники природы и т.д).

«Флора и фауна сибирской жемчужины». На конкурс представляются видеоролики, объектом которых является любое животное, птица, рыба, растение или иной живой организм в своей среде обитания.

«Беречь Байкал – святое дело!». Принимаются ролики в поддержку экологии на Байкале, затрагивающие проблемы загрязнения озера и его берегов.

Участники снимают видео на выбранную тему и присылают на почту: litart-angarsk2014@yandex.ru.

Автор видеоролика должен быть правообладателем предоставляемого им материала.

В письме с роликом участник указывает Ф.И.О, возраст, контактный телефон, никнейм в Инстаграм, авторское название работы.

Предоставляя свою работу, авторы автоматически дают организаторам видеоконкурса право на публикацию представленных материалов в сети Интернет (в группах соцсетей и на официальном сайте МБУК «ЦБС»).

Минимальное разрешение видеоролика – 480*360 для 4:3, 480*272 для 16:9, не ниже 240 px (пикселей). Ориентация – горизонтальная. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 3 минут. В ролике могут использоваться фотографии.

Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.).

Разрешается участвовать в нескольких номинациях. В каждой номинации от одного участника принимается не более одной работы.

Жюри видеоконкурса – видеографы, фотографы и художники г. Ангарска, а также сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки.

Жюри подводит итоги и определяет победителей в каждой номинации до 12 ноября 2021 г. Награждение победителей 12 ноября 2021 г.

Критерии оценки работ:

- соответствие работы заявленным номинациям;
- качество съемки (резкость, контрастность и т.п);
- композиция и оригинальность кадров;
- общее художественное восприятие.

Контактная информация:

- e-mail: litart-angarsk2014@yandex.ru
- телефон: 8 (3955) 65-25-42, 89086503439;
- координатор видеоконкурса «Чарующий Байкал»Галина Петровна Черемисова, библиотекарь отдела искусств Центральной городской библиотеки.