Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-09-02
СПАСИБО, «СИБИРЯЧОК»!

26 августа в библиотеке №19 поселка Мегет состоялся турнир финалистов летнего марафона по настольным играм «Вокруг Байкала», посвященный Году Байкала в Иркутской области

В течение трех месяцев ребята приходили чуть ли не ежедневно сыграть в настольную игру-ходилку. Победителю записывали в турнирной таблице 5 баллов, за участие в игре – по 3 балла. Участниками марафона стали 46 детей разных возрастов: от дошкольников до девятиклассников.

На турнир финалистов были приглашены три победителя марафона по баллам и остальные участники, кто захотел «поболеть» в качестве зрителей и поддержать спортивный дух финалистов. Игра была начата с нуля. Кто придет первым к финишу, тот и победитель! Но это еще не всё. Ребята играли и изучали природу родного края. Узнавали интересные факты о животном и растительном мире Прибайкалья.

Эту игру мы взяли из журнала «Сибирячок», где часто публикуют во вкладке подобные краеведческие «ходилки».