2021-07-06

Литературное путешествие «Изумрудный город Александра Волкова»

«Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной…» – с этой веселой песенки в детской библиотеке №8 началось мероприятие по сказке А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Эта сказка сама по себе драгоценность. В ней, как в шкатулке с сокровищами, собраны самые важные человеческие ценности и принципы.

Сначала библиотекарь рассказала о жизни и творчестве великого сказочника Александра Волкова и об истории появления этой сказки.

Затем дети отправились в увлекательное путешествие в Изумрудный город, где им пришлось пройти сложный путь и преодолеть испытания: разгадать чайнворд и загадки, соединить иллюстрацию с отрывком из текста сказки, ответить на вопросы викторины. Ребята посмотрели 1 серию мультфильма «Волшебник Изумрудного города» и раскрасили картинки с изображением героев сказки.

В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Изумрудный город А. М. Волкова», где были представлены книги Ф. Баума и А. М. Волкова.

Сказочная повесть Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» учит быть добрым и справедливым, быть верным и настоящим другом, бороться за свою мечту и добиваться поставленных целей.

Идите к своей мечте по дороге из желтого кирпича, и пусть вам сопутствует удача!