Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-07-02

Экоагенты спасают город

Хочешь стать экоагентом и спасти город и планету? Тогда запомни правило СУПа и следуй ему неукоснительно: Сокращай (появление отходов), Удлиняй (жизнь вещей, используй их повторно), Перерабатывай (отдавай отходы в переработку).

Примерить на себя образы «секретных агентов чистоты» в библиотеке №6 предложили ребятам с летней площадки. Им была поручена ответственная квест-миссия: найти и собрать увлекательные экофакты, узнать, как сортировать мусор, зачем дарить другим свои старые игрушки, почему воздушные шары опасны для птиц и рыб, куда девать использованные батарейки и где в своем городе можно сдать вещи на переработку.

Команды экоагентов работали активно, кто-то делал ставку на скорость, кто-то – на точность выполнения заданий, а по итогу все ребята открыли для себя простые шаги, которые помогут им вести более экологичный образ жизни и бережней относиться к окружающей среде.