Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-05-18
ДЕТСТВО, КОТОРОГО НЕ БЫЛО

14 мая в честь празднования Дня Победы библиотека №19 пригласила на вечер воспоминаний женщин, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны

После официальной, поздравительной части мероприятия и рассказа библиотекарей о женщинах-летчицах зашел разговор о военном времени и страшных испытаниях, которые пришлось пережить им, будучи детьми.

Эти замечательные женщины, собравшись за дружеским столом, вспоминали свою нелегкую, совсем не детскую жизнь в те годы. Каждой врезалось в память начало войны. У кого-то уходил на фронт отец и со слезами на глазах прощался с семьей, у кого-то мать объявила, что им, и без того живущим в нужде, теперь придется еще тяжелее, а кто-то вспомнил свою школу, которая стала госпиталем.

Сколько же горя, лишений, забот и тяжелой работы выпало на их долю! Как же рано им пришлось повзрослеть!

Эти истории такие разные и в то же время одинаково трагичные. Слушаешь их и понимаешь – такое не должно повториться. Никогда!