Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-05-13
ЭТО ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартуют всероссийские акции. В этом году библиотека №3 им. Л. Беспрозванного приняла участие в двух акциях – «Вечный огонь в нашем сердце» и «Георгиевская ленточка».

На страничке «ВКонтакте» мы выставили публикации с интересными фактами о Вечном огне: когда был зажжен первый Вечный огонь в России, как устроена горелка Вечного огня, об Огне памяти в нашем городе, о мемориале «Вечный огонь Славы» в Иркутске, о Вечном огне на Малаховом кургане в Севастополе, о Вечном огне в память павшим воинам на Преображенском кладбище в Москве, о Вечном огне на Марсовом поле Санкт-Петербурга, о Вечном огне в Варшаве. За три праздничных дня публикации были просмотрены 278 раз.

Когда поздравляли читателей библиотеки с наступающим Днем Победы и прикалывали им на грудь георгиевские ленточки, то их лица становились грустными и серьезными, слезы выступали на глазах. Символ воинской славы – георгиевская ленточка – имеет для ангарчан большое значение, являясь знаком уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.