Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-05-12
ТРИ НОВЫХ КНИГИ ДЛЯ ГОРОДА

На прошлой неделе руководитель Ангарского литературного объединения Людмила Белякова привезла в Центральную городскую библиотеку сотню экземпляров новых книг, еще пахнущих типографской краской.

Они были изданы к юбилею города благотворительным фондом «Фонд поддержки социальных и благотворительных программ» за счет средств именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» и благодаря помощи благотворительного фонда «Новый Ангарск».

Самая нарядная среди новинок – книжка детских стихов Людмилы Зыряновой, украшенная иллюстрациями ангарских детей. Все они – учащиеся Художественной школы №1, воспитанники Евгении Прокопенко, члена Союза художников России. И это не первая их совместная работа над сборником ангарской поэтессы. А у Людмилы Зыряновой эта книга – девятая по счету.

Две другие книги – тоже сборники стихотворений. Только их авторы пишут для более старшей аудитории. Сборник Ивана Головчанского называется оригинально – «Нестихи», а Анатолий Зиновьев назвал свою книгу «Стрижи». По словам Людмилы Беляковой, их произведения заслуживают внимания читателей, это действительно качественная литература, которая сегодня в дефиците.

Книги изданы небольшим тиражом, но уже совсем скоро их можно будет найти в библиотеках города.

Презентация новых изданий ангарских авторов состоится в театральном зале Дворца культуры «Нефтехимик» 19 мая, в 15 часов.