Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-05-07
ПЕРВЫЙ БАЙКАЛЬСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Принять участие в интересном и полезном мероприятии предлагает ангарчанам и гостям города Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина при поддержке министерства природных ресурсов и экологии, министерства образования и министерства культуры и архивов Иркутской области.

Написать Байкальский экологический диктант могут все желающие, независимо от возраста и гражданства. Автором текста является писательница Анна Масленникова. Диктант будет проводиться в очном формате 12 мая 2021 года одновременно на всех площадках с 15:00 иркутского времени.

Эколого-просветительский проект посвящается Году Байкала. Несмотря на то, что он объявлен только в Приангарье, о готовности принять участие в проведении Байкальского экологического диктанта заявили Бурятия, Чувашия, Москва и Крым. Всего на базе учреждений культуры, образования, науки и природоохранных организаций создано более 120 площадок.

В Ангарске для написания диктанта обращайтесь в библиотеку №4 (адрес: 94 квартал, дом 8; тел. +7 (3955) 53-29-07) или Центральную детскую библиотеку им. А. Гайдара (адрес: 106 квартал, дом 8; тел. +7 (3955) 52-30-58).

Генеральный спонсор проекта – ООО «Иркутская нефтяная компания».