2021-05-06
ПАСХАЛЬНЫЕ ПОСИДЕЛКИ В БИБЛИОТЕКЕ

Май – чудесный весенний месяц, который радует нас солнечными лучами и большим количеством праздников. 2 мая 2021 года в России отмечали Пасху, или Светлое Христово Воскресение. В рамках этого события в библиотеке семейного чтения №20 «Гнездышко» прошли пасхальные посиделки «Пасху радостно встречаем» для больших и маленьких.

Библиотекарь Юлия Минулина рассказала об истории праздника, о том, когда появилась традиция красить яйца, о техниках их изготовления и украшения. После этого предложила участникам посиделок украсить заранее приготовленные яйца различными способами.

Затем присутствующие изготовили подставку для яиц «Пасхальный зайчик» из бумаги, познакомились с журналами и книгами, в которых была представлена информация по оформлению праздничного пасхального стола.

Мероприятие закончилось дружным чаепитием.

А мы напоминаем, что занятия для клуба старшего поколения «Вдохновение» проводятся по понедельникам в 14.00, клуб рукоделия для всех желающих «Делаем сами своими руками» работает по средам с 15 часов, а мероприятия семейного клуба «Родник» проходят каждое последнее воскресенье месяца. Справки по тел.: 8 (3955) 67-18-39.

Семейная библиотека №20