Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-04-22
ВОЛШЕБСТВО РОМАНСА

Так назвали свой концерт участники вокального ансамбля «Распев» творческого клуба «Любимовка» из города Иркутска. Руководит этим коллективом музыкант из Ангарска – Ольга Сергеевна Чиркова.

Третий год подряд этот коллектив выступает в отделе искусств Центральной городской библиотеки с неизменным успехом. В ансамбле поют в основном люди, кому за 55. Но по силе любви к музыке, готовности выступать на любых площадках Иркутска, Ангарска, мобильности они не уступают молодым.

Этот коллектив отличает особый дух, особый настрой, культура, бережное отношение к музыкальным произведениям, к публике. Здесь поют два кандидата наук! Репертуар ансамбля заслуживает отдельного разговора: это песни советского периода с богатой музыкальной палитрой, романсы, арии из оперетт, а также редко исполняемые произведения, очень красивые, берущие за душу.

В концерте прозвучали романсы XIX столетия «Я вас любил…», «Утро туманное», «Обойми, поцелуй», а также более поздние. В том числе романс композитора Георгия Струве на стихи неизвестного автора «Вы очень невнимательны ко мне», который публика услышала впервые в исполнении солиста ансамбля Михаила Олейника.

В программу концерта ансамбль включил несколько песен, посвященных теме космоса, и это не случайно. Во-первых, недавно страна отметила День космонавтики, а во-вторых, (внимание!) в коллективе поет удивительная женщина – мама космонавта Анатолия ИванишинаНина Николаевна Иванишина. Это известие вызвало у зрителей восхищение и аплодисменты.

Пожелаем творческих успехов ансамблю «Распев» и снова ждем его в гости!