Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-04-21
МАТЧ С «БЕЛЫМИ МЕДВЕДЯМИ»

В марте и апреле белые медведицы выводят «в свет» маленьких медвежат из своих снежных берлог. Это природное событие и решили отметить в библиотеке №19 поселка Мегет ребята младших классов.

Во время мастер-класса «Твори, выдумывай, пробуй!» ребята изготовили своими руками настольную игру «В стране белых медведей». С увлечением был сооружен «Ледовитый океан» с ледяными глыбами из пенопласта. Фигурки медведей были изготовлены из баночек, оставшихся от кошачьего корма. Необходимую «пушистость» придали шарики синтепона, которыми ребята обклеили банки, а мордочки и лапы сделали из бумаги и просто разрисовали маркером.

А дальше – игра, в которой, конечно же, победила дружба!

Из познавательных книг о белых медведях, представленных на выставке «Наука для детей», ребята узнали об условиях обитания, повадках, пищевых предпочтениях и интересных, но малоизвестных фактах из жизни этих великанов животного мира.