2021-04-15
ВЕСЕЛЫЙ КОСМОДРОМ

С древних времен люди смотрели на небо и звезды, пытаясь разгадать тайны Вселенной.

С тех пор прошло много лет, и даже дошколята сейчас знают, что Земля – круглая. Что она вертится вокруг звезды по имени Солнце. Что 12 апреля 1961 года сбылась давняя мечта людей – человек смог долететь до звезд!

11 апреля в детскую библиотеку №8 прибыли два экипажа космических кораблей. Ребята из команд «Ракета» и «Комета» показывали свои знания и умения, выполняя различные задания. А Центр управления полетами в лице жюри оценивал готовность экипажей к полету.

Члены экипажей смогли расшифровать телеграмму, построили ракету, снарядили космонавтов для полета, ответили на вопросы библиотекаря и, конечно же, подкрепились космическим обедом!