Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-04-14
ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ КЛАССИКИ

В библиотеке №3 им. Леонида Беспрозванного продолжается цикл бесед в рамках проекта «Золотые страницы классики», которые в интеграции с образовательной программой библиотекарь Лидия Нестерова проводит второй учебный год. По заявке учителя литературы Училища олимпийского резерва 9 апреля состоялись очередные два урока для студентов первого и третьего курсов.

Урок-беседа на тему «Любовь должна быть трагедией» был посвящен творчеству А. И. Куприна и его повести «Гранатовый браслет». Вниманию ребят была представлена биография писателя и анализ повести. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией и демонстрацией видеоотрывка из фильма «Гранатовый браслет».

В ходе урока-беседы «Последний срок», посвященного одноименной повести В. Г. Распутина ребятам было представлено творчество нашего писателя-земляка, основные этапы его жизни и писательской деятельности. С помощью слайдовой презентации раскрыт сюжет повести, показаны ее главные герои.

Несмотря на то, что представленные произведения были написаны разными авторами в разные эпохи, оба они учат доброте, взаимопониманию, ответственности за свои поступки.