|
Цвета сайта:
|
Размер шрифта:
|
Обычная версия сайта |
«Всё идет из детства»
Так называлась встреча с педагогом, актером и писателем Сергеем Метёлкиным, которую организовали сотрудники Центральной городской библиотеки Ангарска для осужденных исправительной колонии № 14 ГУФСИН России по Иркутской области.
Сергей Владимирович рассказал слушателям о своем творческом пути, о том, что стало спусковым крючком для писательства, обратился к своему детству, к знакомству с поэтом Евгением Евтушенко, стихи которого он тоже прочитал. Узнав, что многие из осужденных пишут стихи, провел своеобразный урок стихосложения.
Встреча стала первой в цикле мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма и была проведена в рамках сотрудничества Централизованной библиотечной системы Ангарского городского округа и Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области.