|
Цвета сайта:
|
Размер шрифта:
|
Обычная версия сайта |
.jpg)
Мы за жизнь без наркотиков!
Крайне серьезная тема стала во главу профилактической программы минувшей недели в модельной библиотеке № 10, где для подростковой аудитории специалисты проводили занятия, посвященные пагубному влиянию наркотиков и наркосодержащих веществ в рамках антинаркотического месячника.
Сегодня подростки окружены самой разной информацией обо всем, но это отнюдь не способствует их самостоятельности в выборе образа жизни для себя в будущем. Нередко подростки попадают под влияние чужих, недобросовестных людей.
Многие из молодых ангарчан не слышали о том, какими страшными и непоправимыми могут быть последствия от употребления запрещенных препаратов, не знают о реальных фактах вредного воздействия на организм человека веществ, которые в сети часто называют «легкими средствами для настроения»... Библиотекари, с помощью книг и данных статистики, предлагали ребятам оценить риск, поразмышлять об ответственности, о необходимости осознанного отношения к своей жизни и жизни близких.