Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-03-11
ЧИТАЕМ РАСПУТИНА ВМЕСТЕ

Март в Иркутской области богат на события. Одно из них – ежегодная акция «Читаем Распутина вместе». Сотрудник библиотеки №4 Маргарита Либердовская читала произведения писателя вместе с ребятами 5 «г» класса школы №6. В начале встречи дети с ограниченными возможностями здоровья посмотрели презентацию о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка, а затем читали отрывки из рассказов «Край возле самого неба», «На реке Ангаре», «В тайге над Байкалом»

Далее ребята успешно выполнили ряд заданий: составили из отдельных слов названия сочинений автора, разгадали ребус, указали, в каких рассказах говорится о животных, соединили иллюстрацию и название произведения, определили, откуда цитата. Затем юные читатели нарисовали свою иллюстрацию к рассказам Валентина Распутина

«Век живи – век люби», – дает напутствие своему читателю В. Г. Распутин. Его книги рождены пронзительным чувством любви к нашей, прибайкальской природе и людям, населяющим этот удивительный таежный край. Дети почувствовали призыв большого мастера русской литературы и захотели узнать об Иркутской земле как можно больше.