Цвета сайта:
Размер шрифта:
2021-02-18
СОЛДАТУШКИ – БРАВО, РЕБЯТУШКИ!

Не перевелись ли сегодня богатыри на нашей земле, не оскудела ли удаль молодецкая? Чтобы это узнать, 15 февраля работники библиотеки №4 пригласили ребят 6 «б» класса школы №38 на богатырский турнир «Солдатушки – браво, ребятушки». В начале встречи наши гости посмотрели презентацию «Богатыри земли русской», а затем приняли участие в соревнованиях.

В первом испытании «Богатырь-эрудит» ребята ответили правильно почти на все вопросы о русских богатырях. В последующих заданиях мальчишки проявили смекалку и ловкость: преодолевали «непроходимое болото», накладывали повязку на голову товарища, мерились силой и кидали дротики в центр мишени. На «Привале» соревновались, кто больше откусит баранку без помощи рук и нарисует портрет защитника страны.

Ребятам турнир понравился, они просили скорее устроить следующие соревнования, чтобы опять собраться в библиотеке всем вместе.