2021-02-17
СОБИРАЕМ ЖЕМЧУЖИНЫ РЕЧИ РОДНОЙ

21 февраля – Международный день родного языка, праздник, объявленный ЮНЕСКО. Читальный зал Центральной городской библиотеки к этому событию подготовил лингвистическую викторину «Жемчужины речи родной». Меткий и образный русский язык богат пословицами и поговорками. Они живут в нашей речи, украшают нашу жизнь, делают ее живой и остроумной. Не зря в народе говорится: «Без пословицы речь не молвится»

Предлагаем студентам и школьникам принять участие в викторине, как это уже сделали старшеклассники школы №9. Вас ждут интересные задания, кроссворды, головоломки. Вы сможете узнать, правильно ли понимаете смысл некоторых знакомых пословиц и поговорок, проверить свои логические способности, подбирая аналоги к пословицам народов мира, расширить свои познания в малом фольклорном жанре. Ждем всех желающих.