Цвета сайта:
2020-11-30
ИТОГИ КОНКУРСА ДЛЯ БИБЛИОТЕК

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги областного конкурса для библиотек «Лучший сценарий культурно-просветительского мероприятия для людей пожилого возраста (60+)». Организатором является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Централизованная библиотечная система» – опорная библиотека подпроекта «Активное долголетие» Большого проекта «Библиотека для власти, общества, личности».

Создавшаяся эпидемическая ситуация вынудила нас провести конкурс в дистанционном формате. Но это не помешало нам с вами поделиться опытом и вдохновиться на новые творческие достижения.

Многие участники продемонстрировали профессиональные знания, умение отлично использовать в мероприятиях информационные технологии и новые формы подачи материала.

Конкурс проходил с 15 июля по 30 ноября 2020 года.

Участниками стали сотрудники 18 библиотек (10 сельских и 8 городских) из 11 районов Иркутской области: Аларского, Ангарского, Балаганского, Братского, Заларинского, Куйтунского, Нижнеилимского, Тайшетского, Тулунского, Усольского и Усть-Илимского.

Критериями оценки конкурсных работ были:
  • оформление сценария;
  • соответствие сценария заявленному жанру, тематике, уровню возрастного восприятия;
  • оригинальность идеи и формы подачи материала;
  • актуальность и социальная значимость;
  • композиционное построение сценария;
  • художественный уровень текста, оригинальность сюжета, запоминающиеся диалоги, увлекательность действия;
  • наличие мультимедийного сопровождения.

Всего было рассмотрено 24 творческие заявки, некоторые библиотеки представляли несколько участников. По итогам оценочной комиссии определились 4 победителя, 3-е место разделили два участника, набрав равное количество баллов.

Победителями конкурса, с вручением дипломов и подарочных сертификатов «Продалит», объявляются:
1 место – библиотекарь Каранцайской сельской библиотеки «Лермонтовского социально-культурного центра» (Куйтунский район) Ирина Юрьевна Партогли со сценарием «Рожденным в СССР посвящается…»

2 место – заведующая сектором массовой работы Центральной городской библиотеки МБУК «Усольская централизованная библиотечная система» Елена Вениаминовна Салищева со сценарием «О вальсе сказано немало».

3 место разделили две библиотеки. Победителями стали библиотекарь библиотеки села Биликтуй МКУК «Культурно-спортивный комплекс «Импульс» (Усольский район) Надежда Петровна Ткаченко со сценарием «В старину едали деды…» (праздник русской кухни) и заместитель директора по работе с детьми МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. Г. С. Виноградова» Тулунского муниципального района Наталья Борисовна Невмержицкая со сценарием ретровечера «В кругу друзей».

Конкурсные работы остальных участников конкурса отмечены фирменными благодарностями, отправленными по электронной почте каждому автору.

По итогам конкурса будет создан методический кейс по организации массовых мероприятий для людей пожилого возраста (60+) с картотекой сценариев и электронным сборником работ участников.

Всех, кто не успел подать заявки, с удовольствием будем рады видеть в качестве участников в следующем конкурсе!

Желаем вам новых идей и мероприятий!