Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-10-14

Детям о финансах

В библиотеке № 19 в рамках программы «Финансовая грамотность» для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 48» прошла игровая программа «Детям о финансах».

Ребята смогли узнать историю денег и то, откуда они появляются. В игровой форме дошколятам рассказали, что такое семейный бюджет, из чего он складывается и на что тратится. При помощи наводящих вопросов дети пришли к выводу, что важно беречь вещи, которые покупают родители, ведь появляются они в семье не «по щучьему велению», а являются результатом труда.

Также ребята пообещали сами себе, что полученные от взрослых карманные деньги они будут тратить разумно и даже копить, ведь, как оказалось, почти у каждого есть мечта: у кого-то велосипед, у кого-то самокат, у кого-то роликовые коньки, а кто-то мечтает купить хомячка.

Детсадовцы уверенно ответили на вопросы, что такое банковская карта, как можно с ее помощью снять наличные деньги и откуда эти деньги на карте появляются. Не без помощи воспитателей разгадали довольно сложный финансовый кроссворд. Показали свою внимательность в мультвикторине.

Это мероприятие уже посетили три группы детского сада (логопедическая, старшая и подготовительная), теперь ждем в гости остальных ребят.