Опубликовано: 2024-10-10

Зачем нужны налоги

9 октября в детской библиотеке № 9 в целях повышения интереса к изучению налогов, как важнейшего инструмента экономической политики государства и восприятия налоговой культуры, инспекторы Горбачева Н. В. и Лимонова Ю. А. Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 21 по Иркутской области города Ангарска провели час информации «Зачем нужны налоги» для учащихся 7-8 классов школы № 37.

Сотрудники налоговой службы в интересной для школьников форме рассказали об истории происхождения налогов на примерах из реальной жизни. Отметили, как своевременная уплата налогов помогает нашему государству быть сильным и независимым, влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц и школ.

Подростки узнали о деятельности налоговой службы, ее роли в жизни города и страны. Сотрудникам налоговой службы было приятно видеть интерес детей к вопросам налогообложения.

Детская библиотека № 9