Цвета сайта:
Размер шрифта:
2024-08-25

Концерт «Musica sacra nova»

Совместный проект Московской филармонии и Фонда Николая Каретникова «Musica sacra nova» изучает творчество четырех поколений отечественных композиторов ХХ века, занимавшихся обновлением музыкального языка, и вводит в культурный обиход редко звучащие произведения, а также сочинения, которые исполняются впервые.

В нынешнем сезоне тема проекта – «От модерна к первому авангарду». В центре внимания – период истории русского искусства, где впервые прослеживается выход в «новую сакральность».

В исполнении музыкантов Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением дирижера Федора Леднева и артистов Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова прозвучат произведения Николая Обухова, Александра Скрябина, Артура Лурье, Игоря Стравинского.

Зрители виртуального концертного зала ангарской библиотеки увидят запись концерта, состоявшегося 27 июня 2024 года в Концертном зале имени П. И. Чайковского.

Ждем вас 25 августа (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши