Цвета сайта:
Размер шрифта:
2024-08-25

«Союзмультфильм» представляет

Виртуальный концертный зал покажет юным ангарчанам мультфильмы о школьниках, чтобы вдохновить ребят перед началом учебного года. Во всех трех историях мальчики попадают в сказочную страну, где поступают соответственно своим привычкам.

Главный герой мультфильма 1969 года «В стране невыученных уроков» – Витя Перестукин, который вместо выполнения домашних заданий мечтает о приключениях. Режиссер Юрий Прытков снял мультфильм по мотивам повести Лии Гераскиной.

Сказку «Вовка в тридевятом царстве» снял режиссер Борис Степанцев в 1965 году. Сценарий мультфильма создал писатель Вадим Коростылев. Главный герой – лентяй Вовка, который мечтал жить как в сказке: не работать и иметь волшебных помощников, которые все делают за него.

Мультфильм «Ивашка из дворца пионеров» вышел в 1981 году. Его снял Геннадий Сокольский. Сценарий к мультфильму создал детский писатель Эдуард Успенский. Главного героя – пионера Ваню Уфимцева – гуси-лебеди по приказу Бабы Яги украли прямо с занятия в техническом кружке.

Ждем вас 25 августа (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши