Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-08-20

Уважаемые читатели и гости Центральной городской библиотеки!

Информируем вас, что инициативная группа из библиотеки стала участницей конкурсного отбора инициативных проектов «Есть решение», выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Иркутской области.

Библиотека давно стала чем-то большим, нежели книгохранилище, это один из символов так называемого «большого общества». В современных библиотеках царит новый дух, который можно коротко описать как «от собрания книг к собранию людей». Ярким примером является Центральная городская библиотека Ангарска, которая расположена в молодом, строящемся районе города. Но внешний вид библиотеки уже не соответствует требованиям современного общества.

Наша проектная инициатива нацелена на изменение и ремонт входной группы библиотеки. Фасад Центральной городской библиотеки будет выполнен в виде книжной полки, на которой стоят огромные книги. Яркий дизайн, большая вывеска, бегущая строка, новое, ровное, крыльцо с пандусом – всё это сделает образ библиотеки более привлекательным и современным.