Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-07-22

Как сохранить ментальное здоровье?

20 июля в библиотеке № 6 прошло интересное мероприятие – мастер-класс по правополушарному рисованию «Интеллектуальное здоровье».

Дети и родители познакомились с уникальной техникой поддержания и восстановления ментального здоровья с помощью творчества. Следуя инструкциям ведущего участники мастер-класса рисовали... собственно, что именно они рисовали, стало понятно не сразу, а в процессе рисования. Интересной особенностью было то, что дети рисовали правой рукой, а взрослые –  левой. С помощью такого задания родители поняли, что чувствуют их дети, когда впервые берут в руки карандаш или фломастер и выводят первые каракули. В итоге у каждого участника мероприятия получилась небольшая картина аппетитного тортика. И вот еще забавное совпадение: ни ведущий, ни пришедшие на мастер-класс не знали, что 20 июля отмечается Международный день торта.