Цвета сайта:
Размер шрифта:
2024-07-14

Концерт «В день рождения Маэстро!»

Посетителям виртуального концертного зала будет показана запись концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии от 4 марта 2024 года.

Оркестр создан в сентябре 1951 года при Всесоюзном радиокомитете, в 1953 году вошел в штат Московской филармонии. Его художественный облик и исполнительская манера формировались под руководством прославленных отечественных дирижеров. Новый этап в истории оркестра начался в 1998 году, когда его возглавил народный артист СССР Юрий Симонов.

Под его руководством коллектив добился выдающихся творческих достижений. В день рождения маэстро в исполнении оркестра прозвучат большая сюита из музыки Эдварда Грига к драме Ибсена «Пер Гюнт» в редакции Юрия Симонова, а также увертюры к операм Джузеппе Верди «Луиза Миллер», «Набуккко», «Сицилийская вечерня», «Сила судьбы» и балетная музыка из оперы «Отелло». За дирижерским пультом, кроме виновника торжества, – Димитрис Ботинис, Игорь Манашеров, Алексей Рубин, Николай Цинман, Андрей Колясников.

Ждем вас 14 июля (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши