Опубликовано: 2024-07-09

«От ненависти до любви»

Так называлась творческая встреча с популярным в России поэтом, музыкантом, писателем, блогером и путешественником Павлом Бакановым.

Сам Павел родом из Хабаровска, однако застать его на малой родине почти не представляется возможным, поскольку этот талантливый молодой человек практически всегда находится в движении. В прямом и переносном смыслах.

Павел очень много путешествует не только по России, но и разным странам. О своих походах он рассказывает в очерках, которые выкладывает в соцсетях, а затем накопленный материал превращается в полноценное бумажное издание – книгу. Таких книг у автора несколько и некоторые из них он привез с собой на встречу с ангарчанами.

Сибиряки встретили гостя тепло и радушно, пусть не все сумели до конца понять и принять творчество молодого прогрессивного человека, находящегося в непрерывном самосовершенствовании и поиске себя. Павел рассказывал о том, как, трижды побывав в Индии, понял силу медитации и необходимость работы с сознанием. Он исполнил больше десятка песен, большую часть которых написал сам.

Огромный рюкзак с самым необходимым, гитара и книги – вот все, с чем Павел Баканов прибыл в Ангарск, побывав в нашем городе проездом и подарив его жителям свое необычное, но интересное творчество.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки