Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-07-05

Птичка-невеличка

«Птичка-невеличка» – под таким названием в детской модельной библиотеке № 10 «Книжная галактика» прошло творческое занятие по созданию поделки из пряжи.

Для маленьких посетителей и ребят постарше были приготовлены наборы для создания птички на петельке. В набор входили трафареты для вырезания, нити цветной пряжи, клей, гелевые ручки и маркеры для создания выразительных очертаний птички-невелички.

Несмотря на то, что ребятам поделка с виду показалась простой, над ней пришлось потрудиться. Они аккуратно вырезали половинки образцов и склеивали их в одно целое, разматывали шесть метров пряжи и аккуратно наматывали нить на основу. У кого-то получилось легко, а кто-то помучился, запутывая и распутывая «длинную спагеттинку», как дети прозвали нить. Готовые поделки юные творцы раскрашивали по своему желанию, и после завершения творческого занятия на руках ребят красовались воробьи, голуби, ласточки, снегири и даже стрижи.

На протяжении творческого процесса мальчишки и девчонки весело рассказывали, какие птицы им нравятся, придумывали имена своим будущим «пернатым друзьям», фантазировали, где они будут жить. Занятие прошло увлекательно и интересно!

Модельная детская библиотека № 10