Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-06-26

Новая встреча в «Лукоморье»

23 июня участники клуба «Семейная академия» библиотеки № 19 снова совершили совместную поездку в излюбленное место отдыха жителей Ангарского городского округа – парк-музей под открытым небом «Лукоморье».

День выдался солнечным и даже жарким, но на территории «Лукоморья» царила прохладная тень. Наслаждаться видами и рассматривать экспонаты музея было комфортно.

За прошедший 2023 год на территории парка-музея под открытым небом появилось много новых деревянных скульптур. Их создали мастера из разных городов нашей страны и даже из-за рубежа.

Большинство из них посвящено теме Великой Отечественной войны. Здесь и мать, благословляющая сына-солдата, и учитель, который вошел в газовую камеру вместе со своими учениками, и радостный танец победы. Но самое сильное впечатление оставляет композиция, запечатлевшая момент гибели Лизы Бричкиной, одной из героинь повести «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева.

После прогулки по территории парка, вдоволь надышавшись чудесным сосновым воздухом, группа устроилась в уютной беседке на берегу реки Оды.

В этот воскресный день россияне отмечали Троицу, и для участников поездки библиотекари провели экскурс в историю праздника, а затем викторину на знание народных традиций и обычаев. После были подвижные игры с мячом, бадминтон и фотосессия.

Замечательный, насыщенный день надолго запомнится и взрослым, и детям – участникам клуба «Семейная академия». Совместные поездки являются проверенным инструментом сплочения любой группы людей, возможностью сблизиться, узнать новое о своем регионе, познакомиться с его культурой и просто хорошо и весело провести досуг.