Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-06-04

Празднуем лето

Отшумел веселый детский праздник, День защиты детей, 1 июня в Мегете – конечно, не без участия библиотеки № 19, которая работала на двух площадках: у Детской школы искусств и на центральной площади поселка. Но неутомимые библиотекари не собираются давать скучать детям этим летом и на следующий день, 2 июня, пригласили всех желающих продолжить праздник лета во дворе библиотеки.

Для ребят, у которых каждый летний день должен быть наполнен радостью и весельем, была разработана обширная игровая программа. На празднично украшенном воздушными шарами крыльце была организована выставка детских книг о лете «Книга в летнем рюкзаке», а из окон библиотеки звучали популярные детские песни, которые создавали праздничное настроение.

Игровая программа была насыщенной: викторины и загадки о лете и сказочных героях перемежались подвижными играми, соревнованиями и эстафетами. Ребята на скорость собирали «яблоки», роль которых выполняли мячи разного цвета. Играли в игру «Теремок», пытаясь быстрее соперников собрать всех его обитателей и поместить в границах обруча. И, несмотря на попытки ведущего запутать игроков, уверенно прошли эстафету с мячом «Восход и закат».

Когда активная часть мероприятия была завершена, библиотекари предложили детворе пройти в читальный зал для более спокойного развлечения, к тому же здесь можно было укрыться от активного полуденного солнца.

Ребята расселись за столы, на которых их ждали листы бумаги и яркие маркеры для скетчинга, а фантазию им нужно было принести с собой, чтобы нарисовать свои самые заветные мечты. Также приветствовалось создание летних пейзажей, рисование различных животных или сказочных принцесс. Кстати, милые и забавные истории о принцессах можно было услышать от библиотекаря, пока рисуешь.

А в завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Осторожно, обезьянки!» и, получив поздравительные конфеты, довольные разошлись по домам.