Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-31

Ежики для детей с ОВЗ

Работники библиотеки № 8 посетили АРДИ (Ассоциация родителей детей-инвалидов), где провели творческое занятие и громкие чтения. Мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) играют ключевую роль в их реабилитации и интеграции в общество.

Библиотекарь прочитала рассказ Тамары Крюковой «Крошка Ежик». А затем ребята сделали своими руками поделку – аппликацию «Ежик». Дети были заинтересованы в занятии и остались довольны этой встречей.

Главное – это принцип включения, который подразумевает, что каждый ребенок должен чувствовать себя важным участником процесса. Таким образом, организация мероприятий для детей с ОВЗ требует особого подхода и внимания к деталям, но при этом может стать мощным инструментом их реабилитации и интеграции в общество.