Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-22

Ура! Каникулы!

Какой школьник не мечтает произнести эти восклицания однажды в мае? Чтобы это событие запомнилось ребятам надолго, нужно создать для них соответствующую праздничную атмосферу. А позаботятся об этом, конечно, взрослые – учителя, родители и… специалисты Центральной городской библиотеки Ангарска.

В минувшие выходные на одной из открытых летних площадок для отдыха библиотекарь Валентина Нечаева организовала для пятиклассников школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов увлекательный квест «Ура! Каникулы!», посвященный родному Ангарску.

Каждый этап квеста включал задание на ловкость и на интеллект. Таким образом, ребята под ярким майским солнышком сумели и физически размяться, и поработать над решением задачек от библиотекаря: сложить пазл, разгадать шифр, вспомнить улицы города, названные в честь ангарчан, и самые известные достопримечательности.

Одним из самых запоминающихся этапов стала «Полоса препятствий». Ее, к слову, подготовили для квеста родители одной из учениц класса.
Усилия родителей и библиотекарей оказались не напрасными. Праздник получился ярким, интересным и теплым.

Хотите устроить подобное мероприятие для своих детей? Звоните в библиотеку.

Телефон для записи: 8 (3955) 55-09-69
17 микрорайон, дом 4, Центральная городская библиотека, отдел «Читальный зал».