Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-20

Ларец мудрости

В 2024 году исполняется 255 лет со дня рождения русского писателя и баснописца, журналиста и издателя сатирико-просветительских журналов, библиографа, члена Академии Российской и академика Петербургской академии наук Ивана Андреевича Крылова. Крылов написал более 200 басен, но кто из нас знаком хотя бы с тридцатью из них?

16 мая библиотека № 14 микрорайона Китой провела мероприятия «Ларец мудрости», посвященные этой юбилейной дате. Для второго класса и класса коррекции школы № 11 состоялось знакомство с биографией и творчеством Ивана Андреевича Крылова.

Мы познакомились с самыми известными баснями писателя, посмотрели отрывки из мультфильмов, поставленных на басни. В заключение отвечали на вопросы викторины, которые вытаскивали из «ларца мудрости».

Библиотека № 14