Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-17

Книгу на волю!

Специалисты библиотеки № 3 объясняют пользователям, что давно прочитанные книги из домашних библиотек не обязательно выбрасывать или отправлять пылиться в шкафу или гараже. Разгрузить домашние полки и дать ненужным томам вторую жизнь можно, присоединившись к буккроссинг-движению.

Буккроссинг (в переводе с английского – «перекрестный обмен книгами») – это международное общественное движение. Его предназначение – «отпускать тома на волю» и пропагандировать ответственное «книжное потребление». Буккроссинг – это одна из экологичных альтернатив покупкам книг.

Поэтому книги, принесенные в дар из домашних библиотек, щедро передавались ангарчанам в парке ДК «Нефтехимик». Чему все присутствующие были очень рады – и выбирали книги по душе и интересам. Особо спрашиваемыми молодежью оказались произведения классической литературы русских и зарубежных писателей и поэтов.

Такая форма работы, как буккроссинг, выполняет основную цель библиотекарей – продвижение книги и чтения.